aabbgg55ner欧博

课程建设(省部级)

作者: 时间:2013-02-04 点击数:

2022年省级一流本科课程

序号 课程名称 课程负责人 其他主要成员 课程类型 获评时间
1 普通化学(Ⅰ) 牟林 唐树戈、王耀晶、冯小佳、郑其格、马驰、陈伟、卜平宇、夏泉 线上一流课程 2022年
2 电路原理Ⅰ 吴仕宏 黄蕊、胡博、姜凤利、杨萍、袁青云 线上一流课程 2022年
3 大学外语Ⅱ 马雯虹 赫易、高燕、胡鹏鹏、王琦、马黎 线上一流课程 2022年
4 线性代数 鲁春铭 丰雪、杨吉会、刘宪敏、陶桂洪、李喜霞、张冰、郭志鹏、王立华、郭金亭、张冬梅 线上一流课程 2022年
5 观赏园艺学 雷家军 薛莉、赵珺、郑洋、毕晓颖 线上一流课程 2022年
6 理论力学 崔红光 姜迎春、王京、徐燕 线上一流课程 2022年
7 耕作学 王晓光 于海秋、杨德光、赵新华、耿艳秋、蒋春姬、张文忠、齐华、赵天宏、姜英 线上一流课程 2022年
8 基础生物化学 吕淑霞 张少斌、马镝、陈红漫、曹慧颖 线上一流课程 2022年
9 传热学 陈东雨 薛志平、马丹竹、范晓光、李一明、肖红侠、魏欢欢 线上一流课程 2022年
10 家畜生理学 杨建成 林树梅、栾新红、盖叶丹、胡建民 线上一流课程 2022年
11 数字电子技术 陈春玲 姜凤利、谭东明、张爱华、郑伟、丁硕、李媛 线上一流课程 2022年
12 植物组织培养 马跃 刘月学、代汉萍、张俊祥、尹赜鹏 线上一流课程 2022年
13 生态景观规划 张智 张维康、孟焕、张桐、金煜 线上线下混合式一流课程 2022年
14 计量经济学 施雯 吕杰、谭晓婷、周密、蒲红霞 线上线下混合式一流课程 2022年
15 林木种苗学 陆秀君 王玉涛、张晓林、刘春苹 线上线下混合式一流课程 2022年
16 物理化学 唐树戈 牟林、马腾、夏泉 线上线下混合式一流课程 2022年
17 草类植物种子学 杨季云 白春生、赵波 线上线下混合式一流课程 2022年
18 大学信息技术基础 杨洪伟 蒋兰玲、郑祖海、刘奕 线上线下混合式一流课程 2022年
19 动力气象学 李玥 刘利民、周立宏、高西宁、任传友 线上线下混合式一流课程 2022年
20 分析化学(Ⅰ) 王艳芳 刘衣南、王旭、李永库、王锟 线上线下混合式一流课程 2022年
21 高等数学(Ⅲ) 丰雪 鲁春铭、杨吉会、张冰、刘波 线上线下混合式一流课程 2022年
22 观赏植物育种技术 毕晓颖 赵珺、雷家军、郑洋、薛莉 线上线下混合式一流课程 2022年
23 环境微生物学 刘灵芝 宋立超、李炳学、钮旭光、肖亦农 线上线下混合式一流课程 2022年
24 细胞工程 陈丽静 林景卫、马慧、张丽、冯玉龙 线上线下混合式一流课程 2022年
25 机械工程制图 刘翠红 白雪卫、陈丽君、赵萍、徐岩 线上线下混合式一流课程 2022年
26 农业昆虫学 高萍 董辉、王洪平、杨雪清、李嘉 线上线下混合式一流课程 2022年
27 农业气象学 殷红 刘江、徐明洁、张涛、隋明 线上线下混合式一流课程 2022年
28 森林培育学 刘平 刘权钢、王玉涛、刘青柏、张晓林 线上线下混合式一流课程 2022年
29 食品机械设备 马凤鸣 张佰清、刘天植、徐昱峰 线上线下混合式一流课程 2022年
30 食品科学与工程导论 孙希云 王月华,杨强,曹雪妍 线上线下混合式一流课程 2022年
31 食品添加剂 武俊瑞 李春强、杨慧、陶冬冰、陈旭 线上线下混合式一流课程 2022年
32 试验设计与统计分析 刘欣 章云、李承彧、战宗祥 线上线下混合式一流课程 2022年
33 水利水电工程施工 姜国辉 李春生、李玉清、高真伟 线上线下混合式一流课程 2022年
34 污水处理与能源利用 赵玲 张敏、李金洋、刘庆玉、李强 线上线下混合式一流课程 2022年
35 工程材料 姜迎春 岳湘、陈彬 线上线下混合式一流课程 2022年
36 细胞生物学 朱延姝 王惠、李丛、陈丽静 线上线下混合式一流课程 2022年
37 新能源发电技术 郭丹 王立地、王俊、王慧、李俐莹 线上线下混合式一流课程 2022年
38 形势与政策 李棘 崔润东、程恩思、刘丽霏、李爽 线上线下混合式一流课程 2022年
39 园林树木学 李智辉 周广柱、年玉欣、付晓云、杨前宇 线上线下混合式一流课程 2022年
40 自动控制原理 邹秋滢 刘潭、吴秀华、王永刚、张楠楠 线上线下混合式一流课程 2022年
41 机械设计 冯龙龙 白雪卫、崔红光、王铁军、佟玲 线上线下混合式一流课程 2022年
42 抗震设计 南波 刘艳华、白义奎、刘文合、徐占洋 线上线下混合式一流课程 2022年
43 旅游资源开发与管理 谷晓萍 匡阗、何丹 线上线下混合式一流课程 2022年
44 食品质量管理学 洛雪 郑可欣、杜阿楠、郑煜焱 线上线下混合式一流课程 2022年
45 水工钢筋混凝土结构 胡志华 王瑄、徐伟、吴红爽 线上线下混合式一流课程 2022年
46 中级财务会计(Ⅰ) 盛丽颖 赵景芬、耿黎、黄晓波 线上线下混合式一流课程 2022年
47 体育(网球) 赵德宝 殷征辉、陈凯、张元厚、周文龙 线上线下混合式一流课程 2022年
48 杂粮加工学 边媛媛 杨强、郑煜焱 线上线下混合式一流课程 2022年
49 动物组织与胚胎学 吴高峰 石娇、林荣峰 线上线下混合式一流课程 2022年
50 动植物学实习 曲波 邵美妮、许玉凤、关萍、刘明超 线上线下混合式一流课程 2022年
51 环境影响评价 党秀丽 岳丹丹、杨明、张薇 线上线下混合式一流课程 2022年
52 广告与商标设计 孙仁艳 孙炳新、张云鹤、徐昱峰、陶冬冰 线上线下混合式一流课程 2022年
53 害虫生物防治 董辉 周金成、张琪、李彦、秦发亮 线上线下混合式一流课程 2022年
54 果树栽培技术 何佳丽 吕德国、秦嗣军、马怀宇、李丽杰 线下一流课程 2022年
55 发展经济学 杨欣 谭晓婷 线下一流课程 2022年
56 钢结构原理 赵荣飞 佟国红、南波、张国滨、张峰 线下一流课程 2022年
57 包装结构设计 孙炳新 孙仁艳、张云鹤、徐昱峰 线下一流课程 2022年
58 焙烤工艺学 杨强 杨慧、李苏红、胡晓沛、李晓娜 线下一流课程 2022年
59 概率论 宋贽 杨吉会、王倩、于淼、陈忠维 线下一流课程 2022年
60 工程水文学 徐威 王丽学、刘丹、宋爽 线下一流课程 2022年
61 机械工程控制基础 王瑞丽 王伟、孔爱菊、白晓虎 线下一流课程 2022年
62 家畜环境卫生与畜牧场设计 刘海英 刘希颖、朱鑫、董维国 线下一流课程 2022年
63 景观生态学(Ⅰ) 朱先进 曹莹、郭伟、王国骄、王岩 线下一流课程 2022年
64 酶学与酶工程 陈红漫 阚国仕、马镝 线下一流课程 2022年
65 电力系统暂态分析 孟晓芳 孙国凯、王俊、王慧、田有文 线下一流课程 2022年
66 生物化学实验 张少斌 吕淑霞、陈红漫、马镝、曹慧颖 线下一流课程 2022年
67 生物技术专业实验 马慧 陈丽静、林景卫、钟鸣、陈水森 线下一流课程 2022年
68 食品毒理学 蒋东华 檀德宏、陶冬冰、史琳、田金龙 线下一流课程 2022年
69 食品分子生物学概论 周鑫 周倩、李美琳、王远鹏 线下一流课程 2022年
70 液压与气压传动 刘志侠 杨德旭、王京、李华、何凤宇 线下一流课程 2022年
71 园林工程 邓舸 李智辉、周广柱、杨宏光、金煜 线下一流课程 2022年
72 园林花卉学 毛洪玉 孙晓梅、付晓云、年玉欣、刘迪 线下一流课程 2022年
73 植物病理研究法 薛春生 夏博、玄元虎、孙倩、肖淑芹 线下一流课程 2022年
74 植物蛋白质工艺学 张春红 郑煜焱、郭佳、杨慧、胡晓沛 线下一流课程 2022年
75 植物化学保护 祁之秋 纪明山、谷祖敏、李修伟、朱赫 线下一流课程 2022年
76 灌溉排水工程学 迟道才 陈涛涛、夏桂敏、吴奇、郑俊林 线下一流课程 2022年
77 种子检验学 范淑秀 王玺、曹萍、程效义 线下一流课程 2022年
78 草产品加工学 白春生 赵波 线下一流课程 2022年
79 农业投资项目评估 陈迪 潘春玲、景再方、李专、史宝康 线下一流课程 2022年
80 食用菌栽培学 范文丽 舒黎黎、刘义玲、李晓明 线下一流课程 2022年
81 水文学及水资源 刘丹 王丽学,徐威,宋爽,张静 线下一流课程 2022年
82 种子法律法规 杜万里 范淑秀、王玺、王婧、肖木辑 线下一流课程 2022年
83 设施作物栽培学基础 刘玉凤 齐明芳、马健、陈俊琴、王峰 线下一流课程 2022年
84 数值天气预报 高西宁 韩亚东、李玥 线下一流课程 2022年
85 土壤学(Ⅰ) 张昀 汪景宽、高晓丹、安婷婷、张广才 线下一流课程 2022年
86 植物营养与施肥 战秀梅 李娜、安宁、任彬彬、孙振涛 线下一流课程 2022年
87 普通昆虫学 姜碌 栾军波、方红、鲁莹、李彦 线下一流课程 2022年
88 体育(篮球) 王宇 李明浩、张元厚、胡静、毕强 线下一流课程 2022年
89 作物育种学实验 陈温福 于海秋、赵明辉、敖雪、程海涛、崔志波、江琳琳、江红霞、张璐鑫、李柯 虚拟仿真实验教学一流课程 2022年
90 设施园艺学 齐红岩 谭翀、刘兴安、李一明、齐明芳、须晖、富宏丹、孟思达、许涛、许传强、刘义玲、陈俊琴、叶雪凌、李忠秋 虚拟仿真实验教学一流课程 2022年
91 兽医传染病学 李林 刘宝山、董婧、杨淑华、张燚 虚拟仿真实验教学一流课程 2022年
92 单片机原理及接口技术 许童羽 于丰华、刘潭、姚萍、王敬依、李征明、郑伟、潘昊 虚拟仿真实验教学一流课程 2022年
93 农业机械学 宋玉秋 王伟、邬立岩、辛明金、陈彬、江红霞、陈天佑、白晓虎、刘翠红、王洋 虚拟仿真实验教学一流课程 2022年
94 植物化学保护实验 李修伟 车午男、王凯、梁亚萍、董辉 虚拟仿真实验教学一流课程 2022年
95 生物技术专业实验Ⅱ 林景卫 陈丽静、钟鸣、李丛、李会、冯玉龙、刘少霞、马慧、陈水森、王兴阳、江红霞、周浩霖 虚拟仿真实验教学一流课程 2022年
96 食品科学综合实习 李斌 孙希云、王月华、司旭、颜廷才 社会实践一流课程 2022年
97 社会实践 王伟 柴宇、王瑞丽、魏利华、高爽 社会实践一流课程 2022年
98 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 魏文刚 李晓玲、王真新、于游、张冬瑾 社会实践一流课程 2022年
99 设工综合实习 许传强 刘兴安、马健、富宏丹、孟思达 社会实践一流课程 2022年
100 涉农企业创业管理实习 栾香录 张锦梅、周艳波、杨欣、王振华 社会实践一流课程 2022年


2020年省级一流本科课程

序号

课程名称

负责人

课程团队成员

课程类型

获评时间

1

动物性食品加工学

岳喜庆

邵俊花、杨梅、李春强、洛雪、曹雪妍、张正翰、贾嫦、刘瑛、常焱婷

线上一流课程

2020年

2

动物性食品卫生学

尹荣焕

原婧、郭抗抗、黄娟、李建亮、白文林、王建民、高颖、郭营

线上一流课程

2020年

3

高等数学

刘宪敏

杨吉会、惠淑荣、陶桂洪、郭志鹏、董建国、张冰、张阚、王倩、鲁春铭、李丽锋、冯大光、吕振环、关驰、张冬梅、王立华

线上一流课程

2020年

4

果树栽培学基础

李坤

郭修武、董文轩、郭印山、李丽杰、秦嗣军、马怀宇、林洪、沈向、唐雪东、魏绍冲、李中勇、赵彩平

线上一流课程

2020年

5

设施园艺学Ⅰ

李天来

须晖、齐明芳、许涛、富宏丹、孟思达、刘兴安、陈俊琴、马健

线上一流课程

2020年

6

植物生理学

康宗利

王显玲、汪澈、于洋、张昶、冯玉龙

线上一流课程

2020年

7

城市绿地规划

金煜

邓舸、张维康、张桐、孟焕

线上线下混合式一流课程

2020年

8

大学外语

何英

毕凤春、毛丽珍、马黎、郝鑫浩

线上线下混合式一流课程

2020年

9

电工与电子技术

姜凤利

陈春玲、黄蕊、吴仕宏、谭东明

线上线下混合式一流课程

2020年

10

电力系统继电保护

田有文

孙国凯、王俊、孟晓芳、李俐莹

线上线下混合式一流课程

2020年

11

分子生物学

钟鸣

吕淑霞、郭志富、张丽、陈水森

线上线下混合式一流课程

2020年

12

高等数学(II)

吕振环

惠淑荣、张阚、杨吉会、郭志鹏

线上线下混合式一流课程

2020年

13

高级语言程序设计

李晓辉

蒋兰玲、周东升、张芳、杨洪伟

线上线下混合式一流课程

2020年

14

管理会计

耿黎

盛丽颖、姜汝、赵景芬、吴大军

线上线下混合式一流课程

2020年

15

花卉栽培技术

孙红梅

王春夏、王锦霞、王志平

线上线下混合式一流课程

2020年

16

汇编语言程序设计

徐静

李娜、金莉、苗腾、罗海艳

线上线下混合式一流课程

2020年

17

机电一体化技术

田素博

徐燕、刘德军

线上线下混合式一流课程

2020年

18

基础工程设计

刘艳华

张国滨、吴红爽、南波、张艺严

线上线下混合式一流课程

2020年

19

林业生态工程学

贾燕锋

苏芳莉、贾玉华、孙迪

线上线下混合式一流课程

2020年

20

农业植物病理学

魏松红

吴元华、薛春生、严雪瑞、朱晓峰

线上线下混合式一流课程

2020年

21

嵌入式系统

于丰华

许童羽、李征明、郑伟、姚萍

线上线下混合式一流课程

2020年

22

设施园艺学Ⅰ

李天来

须晖、齐明芳、许涛、富宏丹

线上线下混合式一流课程

2020年

23

审计学

艾雪

滕昊、黄晓波、王岩

线上线下混合式一流课程

2020年

24

食品微生物学

郑艳

束弛、王大鹏、田金龙、赵春燕

线上线下混合式一流课程

2020年

25

树木学(Ⅰ)

董胜君

陆秀君、刘春苹、年玉欣、林梅

线上线下混合式一流课程

2020年

26

 

体育(瑜伽)

胡静

王承杰、葛艺明、吕晶红、鲍君洁

线上线下混合式一流课程

2020年

27

土木类工程制图(二)

于威

刘文合、白义奎、张峰、张艺严

线上线下混合式一流课程

2020年

28

外语II

李玉萍

郝鑫浩、郭晓红、董海楠、杨柳

线上线下混合式一流课程

2020年

29

微生物学

李炳学

刘灵芝、丁锐、张志勇、肖亦农

线上线下混合式一流课程

2020年

30

有机化学(Ⅲ)

苏瑛

刘晓宇、刘壮、褚清新

线上线下混合式一流课程

2020年

31

园艺植物病理学

严雪瑞

赵秀香、朱晓峰、安梦楠、王丰

线上线下混合式一流课程

2020年

32

园艺植物育种学

刘镇东

李贺、张志宏、代汉萍、张俊祥

线上线下混合式一流课程

2020年

33

园艺作物设施栽培

齐红岩

许传强、王峰、杜国栋、王春夏

线上线下混合式一流课程

2020年

34

植物生理学

樊金娟

阮燕晔、朱延姝、崔震海、张立军

线上线下混合式一流课程

2020年

35

植物学

范海延

曲波、崔娜、许玉凤、邵美妮

线上线下混合式一流课程

2020年

36

大学外语I

毛丽珍

葛莉、孟可心、马黎、郝鑫浩

线下一流课程

2020年

37

电力系统稳态分析

王俊

王慧、孟晓芳、田有文、纪建伟

线下一流课程

2020年

38

电路原理(一)

吴仕宏

黄蕊、胡博、姜凤利、杨萍

线下一流课程

2020年

39

动物药理学

刘明春

张德显、杨建成、田春莲、牛生吏、张路遥、崔璨璨

线下一流课程

2020年

40

高等数学(II)

冯大光

李喜霞、宋贽、刘波、张冬梅

线下一流课程

2020年

41

果蔬加工学

冯颖

孟宪军、李斌、孙希云、颜廷才

线下一流课程

2020年

42

环境毒理学

党秀丽

杨明、张薇、韩颖

线下一流课程

2020年

43

环境化学

邹洪涛

王展、刘鸣达、虞娜、杨丹

线下一流课程

2020年

44

机械制造工艺学

赵萍

来佑彬、邢作常、白雪卫、侯俊铭

线下一流课程

2020年

45

基础生物化学(1)

马镝

吕淑霞、陈红漫、张少斌、刘鹏举

线下一流课程

2020年

46

基因工程原理

李浩戈

马慧、陈丽静、钟鸣、冯玉龙

线下一流课程

2020年

47

家畜寄生虫病学

陈启军

姜宁、王建民、杨娜、陈冉

线下一流课程

2020年

48

林木遗传学

吴月亮

王钦美、崔建国、张丽杰、林梅

线下一流课程

2020年

49

农田水利学

张玉玲

孙良杰、李双异、邹洪涛

线下一流课程

2020年

50

普通化学实验

牟林

唐树戈、刘青山、冯小佳、郑其格

线下一流课程

2020年

51

普通植物病理学

段玉玺

陈立杰、周如军、夏博、李天亚

线下一流课程

2020年

52

商业银行经营管理学

高凌云

陈立双、武翔宇、呼应、彭艳斌

线下一流课程

2020年

53

设施果树学

杜国栋

马怀宇、汪晓谦、李丽杰

线下一流课程

2020年

54

食品发酵工程概论

岳喜庆

郑艳、赵春燕、束弛、杨梅

线下一流课程

2020年

55

食品化学

刘玲

白冰、陈旭、沈潇、张旋

线下一流课程

2020年

56

兽医外科手术学

李林

赵玉军、董婧、张、孙雨航

线下一流课程

2020年

57

水工建筑物

闫滨

徐伟、胡志华、姬建梅、宋飞

线下一流课程

2020年

58

思想道德修养与法律基础

李桂红

许晓辉、陈曦、代兴梅、王状

线下一流课程

2020年

59

细胞生物学实验

王惠

朱延姝、陈丽静

线下一流课程

2020年

60

现代农业科技进展

陈温福

于海秋、赵新华、周宇飞、敖雪

线下一流课程

2020年

61

遗传学

刘志勇

姜晶、章云、李晓楠、李承

线下一流课程

2020年

62

中国近现代史纲要

宋建设

袁野、王玉秀、张雅婧、王颖

线下一流课程

2020年

63

食品毒理学实验

辛广

陶冬冰、蒋东华、岳喜庆、曹军、张布、李竹林、刘玲、刘正远、周倩、孙希云、洛雪、郑煜焱、孙仁艳、檀德宏、田金龙、刘洋、刁诚轩、王卜、颜秀翠、刘斌、陈鹏

虚拟仿真实验教学一流课程

2020年

64

水利专业综合实验

徐伟

姜国辉、张玉清、王毅、高真伟、李竹林、董克宝、李玉清、陈涛涛、李春生、梁岳、江红霞、武敏、李响、董军

虚拟仿真实验教学一流课程

2020年

65

植物学实验

邵美妮

曲波、苗青、潘飞、崔娜、范海延、任幸、翟强、许玉凤、张春宇、孙权、李楠、刘明超、陈旭辉、孟祥南

虚拟仿真实验教学一流课程

2020年

66

综合生产实习

王立地

孟晓芳、郭丹、王慧、李俐莹、许童羽、王俊、王永刚、金莉、郑伟、吴仕宏、徐静、吴秀华、石敏惠、刘潭、谭东明、张楠楠、邹湫莹、杨洪伟、周东升、宋晓强、王桂红、杜文、韩春成、李强、李贺政

虚拟仿真实验教学一流课程

2020年

67

水土保持与荒漠化防治综合实验

武敏

马仁明、周丽丽、李海福、王

社会实践一流课程

2020年


省级精品资源共享课

序号

课程名称

负责人

主讲教师

所在学院

评审时间

1

高等数学

惠淑荣

张阚、冯大光、王倩、陶桂红、刘宪敏、董建国、杨吉

理学院

2015

2

基础生物化学

吕淑霞

马镝、陈红漫、张少斌、曹慧颖、刘鹏举、白丽萍、江红霞

生物科学技术学院

2015

3

遗传学

冯辉

朴钟云、姜晶、刘志勇、叶雪凌、李承彧、章云、江红霞

园艺学院

2015

4

高电压技术

王立地

周启龙、孟晓芳、吴秀华、王俊、郭丹、杨洪伟、王慧

信息与电气工程学院

2015

5

复变函数与积分变换

惠淑荣

张阚、陶桂红、董建国、刘强、刘宪敏、杨吉会、李丽峰

理学院

2015

6

电力系统继电保护

孙国凯

田有文、张爱国、周启龙、王俊、孟晓芳、王立地、郭丹

信息与电气工程学院

2014

7

植物学

林凤

范海延、崔娜、张春宇、曲波、许玉凤、邵美妮

生物科学技术学院

2014

8

普通植物病理学

陈立杰

周如军、夏博、朱晓峰、段玉玺、傅俊范、安梦楠、李竹林

植物保护学院

2014

9

细胞工程

陈丽静

林景卫、马慧、冯玉龙、马世良、张丽、郭志富、李浩戈

生物科学技术学院

2014

10

电路分析基础

吴仕宏

丁文彦、胡博、黄蕊、杨萍、谭东明、陈春玲、姜凤利

信息与电气工程学院

2014

11

植物生理学

樊金娟

阮燕晔、朱延姝、刘延吉、崔震海、张立军、冯玉龙、江红霞

生物科学技术学院

2013

12

数字电子技术

陈春玲

姜凤利、胡博、许童羽、丁文彦、吴仕宏、黄蕊、曹英丽

信息与电气工程学院

2013

13

工程热力学

刘庆玉

陈东雨、李轶、高微、敖永华、李金洋、张敏、宋晓强

工程学院

2013

14

设施园艺学

李天来

须晖、齐红岩、齐明芳、孙周平、许涛、许传强、余朝阁

园艺学院

2012

15

微观经济学

张广胜

刘强、张锦梅、周艳波、栾香录、杨欣、江金启、周密

经济管理学院

2012

16

植物化学保护

纪明山

魏松红、祁之秋、谷祖敏、李兴海、张杨、李修伟、王英姿

植物保护学院

2012


省级视频公开课

序号

课程名称

负责人

主讲教师

所在学院

评审时间

1

食品质量与安全概论

冯叙桥

常雪妮、孙炳新

食品学院

2012

2

关于变化中的地球——生态学

李建东

郭伟、赵天宏、曹莹、王国骄、燕雪飞、孙备、赵艺欣

农学院

2011

 

省级精品课

序号

课程名称

所在学院

课程负责人

课程

类型

所属

一级学科

所属

二级学科

评审时间

1

农业政策学

经济管理学院

张广胜

本科

管理学

农业经济管理类

2010

2

设施园艺学

园艺学院

李天来

本科

农学

植物生产类

2010

3

害虫防治学

生物科学技术学院

秦利

本科

农学

森林资源类

2010

4

食品发酵工程概论

食品学院

岳喜庆

本科

工学

轻工纺织食品类

2010

5

电力系统继电保护

信息与电气工程学院

孙国凯

本科

工学

电气信息类

2009

6

分子生物学

生物科学技术学院

吕淑霞

本科

理学

生物科学类

2009

7

耕作学

农学院

曹敏建

本科

农学

植物生产类

2009

8

植物化学保护

植物保护学院

纪明山

本科

农学

植物生产类

2009

9

林木育种学

林学院

崔建国

本科

农学

森林资源类

2009

10

农业经济学

经济管理学院

翟印礼

本科

管理学

农业经济管理类

2009

11

高等数学

理学院

惠淑荣

本科

理学

数学类

2008

12

园艺设施与环境

园艺学院

李天来

本科

农学

草业科学类

2007

13

农业推广学

农学院

侯立白

本科

农学

植物生产类

2007

14

植物学

生物科学技术学院

林凤

本科

农学

植物生产类

2007

15

家畜生理学

畜牧兽医学院

胡健民

本科

农学

动物医学类

2006

16

植物生理学

生物科学技术学院

张立军

本科

理学

生物科学类

2006

17

工程制图

工程学院

赵凤芹

本科

工学

农业工程类

2005

18

基础生物化学

生物科学技术学院

唐咏

本科

理学

生物科学类

2004

19

农业化学

土地与环境学院

韩晓日

本科

理学

化学类

2004

20

普通植物病理学

植物保护学院

傅俊范

本科

农学

植物生产类

2003

21

电路理论

信息与电气工程学院

张秀然

本科

工学

电气信息类

2003

 

主办单位:aabbgg55ner欧博.教务处 版权所有:aabbgg55ner欧博
地址:沈阳市沈河区东陵路120号 备案号:辽ICP备05001374号

aabbgg55ner欧博(吉林)有限公司