aabbgg55ner欧博

教育技术(校级)

作者: 时间:2013-05-30 点击数:

aabbgg55ner欧博首届PPT模板、网络教学平台风格模板创作大赛获奖名单

                           1.PPT模板教师组获奖名单

奖项

第一作者单位

第一作者

参加人

一等奖

外语部

秦晓峰

朱翠华 赵兰玉

一等奖

林学院

吕海燕

刘晓宇

一等奖

水利学院

付玉娟

张旭东

二等奖

图书馆

李颖

二等奖

信电学院

姜凤利

陈春玲 孙炳新

二等奖

食品学院

孙炳新

姜凤利

二等奖

工程学院

赵玲

二等奖

工程学院

赵秀荣

陶学宗 杨德旭

三等奖

外语部

李玉萍

杨柳、张晶

三等奖

食品学院

郑煜焱

郑艳 杜阿楠

三等奖

外语部

杨柳

李玉萍 张晶

三等奖

生技学院

夏润玺

曹慧颖 刘限

三等奖

工程学院

高微

赵荣飞 孙清

三等奖

工程学院

谷士艳

三等奖

信电学院

宋平

张爱国 高鹤

三等奖

信电学院

杨洪伟

李晓辉 张芳

                            2.PPT模板学生组获奖名单

奖项

第一作者单位

第一作者班级

第一作者

参加人

一等奖

园艺学院

08设施

王峰


一等奖

生技学院

07生工1班

张毅


二等奖

农学院

09农学3班

宋祉曦

刘嘉伟

二等奖

生技学院

09生工1班

王星星


二等奖

水利学院

09水利2

于天宇


三等奖

信电学院

09农电2班

任贺

王娇 王大伟

三等奖

农学院

09农学3班

宋祉曦

许冰心

三等奖

农学院

08农学2班

谭丽静

张树明

三等奖

信电学院

09农电1班

高远


三等奖

研究生部

07级硕士

高鹤

张爱国 宋平

                            3.网络教学平台风格模板获奖名单

奖项

作品名

第一作者单位

第一作者

参加人

一等奖

希望沈农

工程学院

谷士艳

孙清

一等奖

蒸蒸日上

信电学院

宋平

周敏 王桂红

一等奖

欣欣向荣

林学院

吕海燕


二等奖

绿色沈农

工程学院

谷士艳

孙清

二等奖

绿色沈农

工程学院

赵秀荣

刘德军

二等奖

多彩组合

生技学院

张富(学生)


二等奖

回归自然

外语部

黄立安

张丽 许宁

二等奖

绿色经典

食品学院

孙仁艳

张佰清 韩春阳

 

 

aabbgg55ner欧博第二届PPT模板、网络教学平台风格模板创作大赛获奖名单

 

                                     1. PPT模板设计大赛获奖名单(教师组)

奖项

第一作者单位

第一作者

参加人

一等奖

体育教学部

王宇

胡静

一等奖

信电学院

金莉

徐静 罗海艳

二等奖

外语教学部

王小菲

刘一鸣 张丽

二等奖

外语部

孟可心

孙权 马黎

二等奖

林学院

年玉欣

曹冬煦 周广柱

三等奖

图书馆

陈秀丽


三等奖

信电学院

黄蕊

胡博

三等奖

水利学院

刘艳华

李玉清 于威

三等奖

工程学院

王瑞丽


三等奖

园艺学院

鲁巍巍


                                      2. PPT模板设计大赛获奖名单(学生组)

奖项

第一作者单位

第一作者班级

第一作者

参加人

一等奖

农学院

09级农学3班

宋祉曦


一等奖

园艺学院

10级园艺3班

杨睿

宋家伟 汪精磊

二等奖

信电学院

10级电气3班

田健

袁国霞

二等奖

科学技术学院

09级机制4班

张正华

王备 王天宇

二等奖

园艺学院

10级中草2班

杨帅


二等奖

园艺学院

09级园艺3班

刘婷婷


二等奖

信电学院

10级电气3班

彭新宇

徐天宇 吴书飞

三等奖

生物技术

10级生物科学

高洪宇

苏以勇 陈振亚

三等奖

农学院

10级农学2班

赵超


三等奖

经管学院

11级农经1班

吕婧硙


三等奖

信电学院

10级农电2班

刘树明


三等奖

水利学院

10级水工2班

田茹妍

 

三等奖

牧医学院

11水产养殖

余星璇

 

三等奖

理学院

09级信息2班

宋韫赟

张艳龙冯旭升

三等奖

信电学院

09级计算机2班

段歆

 

                                       3.网络教学风格模板大赛获奖名单

奖项

分组

第一作者单位

第一作者

参加人

一等奖

教师组

体育教学部

赵德宝

陈凯 孔庆梅

一等奖

教师组

信电学院

杨 萍


一等奖

教师组

理学院

牟 林

唐树戈 陈伟

二等奖

教师组

理学院

董建国


二等奖

教师组

工程学院

魏利华

赵秀荣 刘德军

二等奖

教师组

外语教学部

赵兰玉

刘桂芳 郭晓红

二等奖

教师组

信电学院

杨洪伟

李晓辉 张芳

三等奖

教师组

水利学院

刘艳华

刘文合 吴红爽

三等奖

教师组

生物科技学院

关 萍

王惠 张梅

三等奖

教师组

信电学院

杨 晨

孙戌旺

三等奖

学生组

信电学院10电气2班

焦 阳


三等奖

学生组

食品学院10级包装工程

吴 昊


 

 

aabbgg55ner欧博首届优秀多媒体教学课件评比(2003年)

课件名称

所属单位

主持人

获奖等级

1

农业机械学

教务处

任文涛

一等奖

2

食品机械设备

食品学院

张佰清

一等奖

3

高等数学

基础部

惠淑荣

一等奖

4

普通植物病理学

植保学院

傅俊范

一等奖

5

家畜组织与胚胎学

牧医学院

石娇

一等奖

6

设施园艺学

园艺学院

须辉

一等奖

7

农业科技摄影

教务处

呼汉卫

一等奖

8

特种园艺作物栽培

园艺学院

齐红岩

二等奖

9

电气设备

信电学院

吴秀华

二等奖

10

食用菌栽培

林学院

冯景刚

二等奖

11

植物化学保护

植保学院

纪明山

二等奖

12

动物学

牧医学院

于业辉

二等奖

13

农业气象学

农学院

韩亚东

二等奖

14

农业化学

土环学院

韩晓日

三等奖

15

环境科学概论

土环学院

刘鸣达

三等奖

16

森林昆虫

林学院

王桂清

三等奖

17

柞蚕蚕病学

生物技术学院

王世富

三等奖

18

田间作物实验与实习

农学院

陈振武

三等奖

19

邓小平理论

社科部

李桂艳

三等奖

20

机械设计常用机构动态演示

工程学院

王君玲

三等奖

21

电力网继电保护原理

信电学院

田有文

三等奖

22

微生物学

土环学院

李炳学

三等奖

23

工程水文及水利计算

水利学院

王丽学

三等奖

 

aabbgg55ner欧博第二届优秀多媒体教学课件评比(2005年)

奖 次

单 位

教 师

课 程 名 称

类 型

备 注

一等奖

农学院

李建东

生态学基础

网络版

省一等奖

一等奖

林学院

周广柱

园林树木学

单机版

省优秀奖

一等奖

经贸学院

周 静

市场营销学

网络版

省优秀奖

一等奖

植保学院

方 红

昆虫分类学

单机版

一等奖

信电学院

田有文

电力系统继电保护

网络版

一等奖

水利学院

佟国红

水工钢结构

网络版

一等奖

农学院

高西宁

应用气象仪器学

单机版

一等奖

基础部

王新一

分析化学

单机版

一等奖

信电学院

王桂红

Visual  Foxpro语言程序设计

网络版

二等奖

工程学院

赵明宇

汽车构造

单机版

二等奖

生物学院

张少斌

生物化学

单机版

二等奖

军事教研室

孙殿玉

军事理论

单机版

二等奖

经贸学院

李 专

管理学

单机版

二等奖

分析测试中心

王 蒴

电子显微镜技术

单机版

二等奖

牧医学院

杨建成

家畜生理学

单机版

二等奖

农学院

陈志斌

试验设计与统计方法

单机版

二等奖

图书馆

赵 军

信息检索与利用

单机版

二等奖

植保学院

谷祖敏

生物农药

单机版

三等奖

植保学院

魏松红

植物化学保护

单机版

三等奖

生物学院

张 梅

免疫学

单机版

三等奖

植保学院

纪明山

杂草学

单机版

三等奖

经贸学院

李大兵

农业企业经营管理学

单机版

三等奖

牧医学院

刘显军

畜牧概论

单机版

三等奖

经贸学院

李雁南

管理心理学

单机版

三等奖

园艺学院

代红艳

园艺产品营销学

单机版

三等奖

植保学院

赵秀香

农业植物病理学

单机版

三等奖

社科部

牛玉萍

法律基础

单机版

三等奖

工程学院

牛卫生

太阳能工程

单机版

三等奖

信电学院

吴仕宏

电工技术

单机版

三等奖

牧医学院

丛玉艳

养羊学

单机版

三等奖

牧医学院

张守纯

遗传学

单机版

三等奖

生物学院

阚国仕

酶化学与酶工程

单机版

三等奖

土环学院

刘鸣达

环境与可持续发展

单机版

 

aabbgg55ner欧博第三届优秀多媒体教学课件评比(2008年6月)

奖 项

单 位

教 师

作 品 名 称

课件类型

一等奖

理学院

刘向锋

大学物理

网络版

一等奖

信电学院

张 芳

VFP数据库与程序设计

网络版

一等奖

信电学院

宋 平

大学生计算机基础

网络版

一等奖

外语教学部

毛丽珍

新视野大学英语(第二册)

网络版

一等奖

水利学院

孙仕军

水泵及水泵站

单机版

二等奖

工程学院

刘志侠

液压与气动技术

单机版

二等奖

信电学院

张志霞

单片机原理及应用

网络版

二等奖

社科部

陈 曦

思想道德修养与法律基础

单机版

二等奖

图书馆

白建华

信息检索与利用

单机版

二等奖

食品学院

刘 玲

食品化学

单机版

二等奖

生物学院

王 欢

昆虫病理学

单机版

二等奖

生物学院

姜义仁

资源昆虫学

单机版

二等奖

理学院

牟 林

普通化学

单机版

三等奖

外语部

毕凤春

大学英语Ⅲ

单机版

三等奖

生物学院

曲 波

植物学实验(Ⅱ)

单机版

三等奖

园艺学院

孙周平

蔬菜无土栽培技术

单机版

三等奖

农学院

李秀芬

农业气象学

单机版

三等奖

外语部

黄立安

大学英语Ⅱ

单机版

三等奖

信电学院

陈春玲

EDA技术

单机版

三等奖

理学院

王 芬

分析化学

单机版

三等奖

农学院

郭玉华

遗传学

单机版

三等奖

园艺学院

刘 艳

草原管理学

单机版

三等奖

园艺学院

郝 宁

中药鉴定学

单机版

三等奖

工程学院

赵秀荣

工程运筹学

单机版

三等奖

信电学院

杨 萍

高级语言程序设计(一)

单机版

三等奖

植保学院

薛春生

分子植物病理学

单机版

三等奖

体育部

孔庆梅

排球

单机版

优秀奖

植保学院

祁之秋

农药毒理学

单机版

优秀奖

牧医学院

杨群辉

基础生物化学(Ⅰ)

单机版

优秀奖

生物学院

邵美妮

植物学(Ⅱ)

单机版

优秀奖

外语部

尹 伟

大学日语

单机版

优秀奖

农学院

齐 华

农学概论

单机版

 

aabbgg55ner欧博第四届优秀多媒体教学课件评比(2010年6月)

奖 项

单 位

教 师

课 程 名 称

课件类型

一等奖

信息与电气工程学院

曹英丽

信号与系统

网络版

一等奖

植物保护学院

周如军

药用植物病理学

网络版

一等奖

理学院

刘晓宇

有机化学

网络版

一等奖

理学院

冯大光

高等数学(Ⅱ)

网络版

一等奖

信息与电气工程学院

王桂红

Visual Basic高级语言程序设计

网络版

一等奖

工程学院

高微

制冷设备设计与制造

单机版

一等奖

植物保护学院

庄敬华

普通植物病理学(Ⅱ)

单机版

一等奖

农学院

郭玉华

遗传学

单机版

一等奖

工程学院

王君玲

机械原理

单机版

二等奖

林学院

马发旺

饭店管理

网络版

二等奖

信息与电气工程学院

李晓辉

Visual Foxpro高级语言程序设计

网络版

二等奖

工程学院

谷士艳

建筑施工

网络版

二等奖

信息与电气工程学院

杨洪伟

Visual Foxpro高级语言程序设计

网络版

二等奖

外语教学部

李玉萍

新视野大学英语

网络版

二等奖

信息与电气工程学院

宋晓强

Visual Foxpro高级语言程序设计

网络版

二等奖

分析测试中心

李亮亮

仪器分析

单机版

二等奖

生物科学技术学院

夏润玺

桑蚕饲育及良种繁育

单机版

二等奖

高等职业技术学院

贺威

工程力学

单机版

二等奖

园艺学院

刘艳

草坪学(Ⅰ)

单机版

二等奖

食品学院

孙仁艳

广告与商标设计

单机版

二等奖

土地与环境学院

杨丹

环境科学概论

单机版

三等奖

信息与电气工程学院

胡博

模拟电子技术

网络版

三等奖

信息与电气工程学院

吴仕宏

电路理论(双语)

网络版

三等奖

工程学院

陶学宗

汽车文化

网络版

三等奖

工程学院

何凤宇

拖拉机汽车学

单机版

三等奖

外语教学部

杨晗

新视野大学英语(第二版)读写教程Ⅰ

单机版

三等奖

高等职业技术学院

刘洋

园艺虫害防治技术

单机版

三等奖

畜牧兽医学院

林树梅

家畜生理学

单机版

三等奖

图书馆

陈秀丽

信息检索与利用

单机版

三等奖

图书馆

李颖

信息检索与利用

单机版

三等奖

外语教学部

黄立安

新视野大学英语

单机版

三等奖

林学院

苏畅

中国美术史

单机版

三等奖

园艺学院

李宏博

药用植物分类学

单机版

三等奖

水利学院

徐伟

水电站建筑物

单机版

三等奖

农学院

李秀芬

应用气象学概论

单机版

三等奖

分析测试中心

吕双双

电子显微镜技术

单机版

三等奖

经济管理学院

施雯

应用统计学

单机版

三等奖

食品学院

郑艳

食品发酵工程概论

单机版

三等奖

水利学院

刘艳华

基础工程设计

单机版

三等奖

农学院

吕香玲

作物育种学

单机版

三等奖

土地与环境学院

韩梅

微生物学

单机版

三等奖

食品学院

刘玲

食品微生物检验

单机版

三等奖

理学院

刘衣南

分析化学

单机版

三等奖

林学院

郭蕊

园林艺术

单机版

三等奖

分析测试中心

田宏哲

波谱色谱学

单机版

三等奖

园艺学院

许传强

特种蔬菜栽培

单机版

三等奖

生物科学技术学院

曹慧颖

基础生物化学

单机版

三等奖

食品学院

冯颖

果蔬加工学

单机版

三等奖

植物保护学院

纪明山

农药学

单机版

优秀奖

经济管理学院

蔡旺

会计学基础

单机版

优秀奖

水利学院

武敏

水土保持监测

单机版

优秀奖

高等职业技术学院

马驰

地理信息系统原理

单机版

优秀奖

生物科学技术学院

徐艳

天然药物化学

单机版

优秀奖

经济管理学院

董凤丽

市场营销调研

单机版

优秀奖

高等职业技术学院

王丽

农业经济学

单机版

 

aabbgg55ner欧博第五届优秀多媒体教学课件评比获奖名单(2012年

奖次

单 位

教 师

课 程 名 称

课件类型

一等奖

植物保护学院

陈立杰

普通植物病理学

网络课件

一等奖

理学院

苏 瑛

有机化学

网络课件

一等奖

水利学院

徐 伟

水电站建筑物

网络课件

一等奖

土地与环境学院

黄玉茜

环境微生物学

网络课件

一等奖

理学院

王 倩

常微分方程

网络课件

一等奖

外语教学部

赵兰玉

新视野大学英语

网络课件

一等奖

土地与环境学院

邹洪涛

环境化学(Ⅰ)

PPT课件

一等奖

工程学院

刘翠红

机械工程制图(二)

PPT课件

一等奖

食品学院

韩春阳

包装材料学

PPT课件

二等奖

体育教学部

王汉臣

羽毛球

网络课件

二等奖

工程学院

陈东雨

工程热力学

网络课件

二等奖

信息与电气工程学院

徐 静

汇编语言程序设计

网络课件

二等奖

外语教学部

禹 霓

法语教学暨自主学习平台

网络课件

二等奖

体育教学部

赵德宝

网球

网络课件

二等奖

园艺学院

李 贺

园艺植物育种学

PPT课件

二等奖

农学院

李秀芬

农业气象学

PPT课件

二等奖

水利学院

芦晓峰

水利工程制图(一)

PPT课件

二等奖

食品学院

孙炳新

包装结构设计

PPT课件

三等奖

外语教学部

孟可心

新视野大学英语

网络课件

三等奖

林学院

苏 畅

中国美术史

网络课件

三等奖

社会科学部

宋建设

中国近现代史纲要

PPT课件

三等奖

工程学院

白雪卫

工程制图

PPT课件

三等奖

图书馆

李 颖

信息检索与利用

PPT课件

三等奖

分析测试中心

陈 彬

仪器分析(Ⅲ)

PPT课件

三等奖

生物科学技术学院

关 萍

人体与动物生理学

PPT课件

优秀奖

水利学院

胡志华

水工建筑物

PPT课件

优秀奖

农学院

赵洪亮

农业推广学

PPT课件

 

主办单位:aabbgg55ner欧博.教务处 版权所有:aabbgg55ner欧博
地址:沈阳市沈河区东陵路120号 备案号:辽ICP备05001374号

aabbgg55ner欧博(吉林)有限公司